Point-based визы и семейная миграция

Оформление супружеской визы в Великобританию

# Автор Сообщение

LudaDa

Оформление супружеской визы в Великобританию  | 12.10.2014 21:20:33
Список документов на fiancé(e) и spouse визы примерно одинаковый:
Для невесты/жениха/жены/мужа:
Заполненное на сайте и подписанное заявление VAF4(FLR) + Annex ELT форма (заполненная от руки).
Подлинник заграничного паспорта и копии всех страниц
Копии предыдущих паспортов с визами
Копия национального паспорта с переводом (особенно если номер паспорта вписан в сертификат по английскому языку и тв-сертификат)
Свидетельство о браке (подлинник и копия)
Подлинник и копия свидетельства о рождении (не обязательно, но облегчит работу визового офицера, что бы ему не пришлось проверять по базе данных ФМС)
Копия свидетельства о расторжении брака (конечно,если вы уже состояли в браке)
Свидетельства о рождении детей (подлинники и копии) и заграничные паспорта детей
Доказательства вашей единоличной ответственности за воспитание детей (sole responsibility).
Нотариально заверенное разрешение другого родителя на вывоз ребенка на ПМЖ
Доказательства отношений (распечатка переписки, детализация телефонных переговоров, фотографии, билеты и брони отелей, копии страниц паспорта с визами, копии бланка регистрации иностранного гражданина в России и т.д.)
Документы, подтверждающие знание английского языка (сертификат и приложения к сертификату). Минимум языка, который вы должны показать соответствует уровню А1 по Common European Framework of Reference. В требованиях стоит пока только speaking и listening.
ТВ-сертификат

Для Британского спонсора:
Копия паспорта Копия водительских прав (для подтверждения адреса)
Копия свидетельства о рождении (не обязательно, но поможет подтвердить британское происхождение вашего супруга).
Свидетельство о разводе (decree absolute)
Копии свидетельства о рождении детей (поможет офицеру рассчитать семейный бюджет)
Копия рабочего контракта или письмо от работодателя, с указанием как долго и в какой должности работает супруг Payslips за 6 месяцев
Банковские выписки за 6 месяцев Копия deeds of the sponsor’s house
Копия Housing accommodation rent book/council letter
Bills from utility company
Council tax letter S
surveyors report/letter from housing association (в доказательство числа комнат, с указанием числа проживающих)
Копия Tenancy agreement
Спонсорское письмо-приглашение – Sponsorship undertaking form (SU07)

Lara76

| 12.10.2014 21:36:59
Форумчане, очень переживаю. подала документы на визу жены в Москве, и потом поняла, что забыла приложение с баллами к языковому тесту (есть в требованиях). Может кто-то знает, как мне его отправить в консульство? есть шанс, что со мной свяжутся и попросят прислать?

Kukuruza

| 12.10.2014 21:49:13
Lara76,
мне звонили и я отправляла недостающий документ по электронке, а потом курьерской почтой в москву. но это было в 2011 году, может быть в связи с тем. что теперь визы рассматривают в юк, может быть уже так не делают

Nata77

| 16.10.2014 13:50:42
Список документов для супружеской визы, если спонсор - self-employed (из моего опыта):
1. Class 2 National Insurance contributions
2. annual self-assessment tax return to HMRC
3. регистрация в HMRC
4. unique taxpayer reference (UTR)
5. выписки из банка - личные и по бизнесу
6. Statement of Account (SA300 or SA302)
7. т. к. бизнес мужа не подразумевает ежегодный аудит, предоставляли unaudited accounts и an accountant's certificate of confirmation от бухгалтера - члена UK Recognised Supervisory Body (as defined in the Companies Act 2006)

Albina00

| 16.10.2014 19:00:19
Может быть кто-то в курсе. собираемся подавать на визу жены. муж живет с родителями в 5-бедрубном доме. и я буду жить с ними. то есть нас будет 4. какие в этом случае нужны документы?

Galina

| 16.10.2014 19:11:21
Albina00,
у меня была такая же ситуация.
мы подавали: письмо от родителей, что нас приглашают жить у них бесплатно (обязательно чтобы укзали ваше имя), Land registry (дом уже выплачен), property inspection report (пришлось платить за это), Council tax за этот год

Luse05

| 16.10.2014 20:52:01
Nata77, подскажите, как бухгалтер должен написать accountant's certificate of confirmation? может у вас остался образец? поделитесь, пожалуйста

Nata77

| 16.10.2014 21:12:24
Luse05,
Название документа должно быть :
I approve and certify the enclosed financial statement, acknowledge my responsibility for the statement and confirm
that all the information and explanations necessary for their compilation has been supplied
Потом имя того, кому пишут сертификат, UTR номер
Потом подробности: оборот за налоговый год, доходы и расходы
Подпись: дата, подпись, печать
UK RSB registered chartered certified accountants' report on the unaudited financial statement
название налогового центра, Chartered Certified Accountants, адрес бухгалтерской фирмы

Янина

housing inspection report  | 17.10.2014 16:01:14
форумчане, никак не пойму, кто должен housing inspection report? это обязательно для всех подающих на супружескую визу или нет?

Magda

| 17.10.2014 16:51:00
Янина,
я так понимаю, что он нужен, если спонсор живет не в собственном жилье. Потому что собственник может предоставить документы на жилье, напр. договор ипотеки, где указано, сколько в доме комнат
If the accommodation is not owned by the couple (or one of them), the Rules require that there be adequate accommodation which is for their exclusive use.
Есть специальные компании, которые делают housing inspection report для иммиграционных нужд. Я видела в лондоне от 50 ф. занимает это пару недель.
вот ссылка на полные требования по жилью:
https://www.gov.uk/government/publications/maintenance-and-accommodation-maa/maintenance-and-accommodation-maa--2