Юридическая консультация

ой, я здесь совсем запуталась. И не знаю как получить ответ на мои вопросы, а их просто куча накопилась. Кто мне может помочь?

# Автор Сообщение

atkinson

ой, я здесь совсем запуталась. И не знаю как получить ответ на мои вопросы, а их просто куча накопилась. Кто мне может помочь?  | 16.07.2015 12:09:30
Помогите, я не знаю как обсудить вопросы , которые меня волнуют. Я являюсь супругой британца уже 5 с половиной лет, но ничего не могу понять в законах Великобритании, На что я имею право, на что имеет право мой супруг, особенно меня интерсует вопрос, получал ли мой муж пособие на меня как на персону , находящуюся под мигрантским контролем. Я видела такую тему здесь, но не могу теперь ее найти. И имела ли я право згнать, что он получает пособие на меня, и какая скмма пособия в месяц. Это о тех временах, когда я жила в Англии с супружеской визой. ПОМОГИТЕ! Я хочу знать правду

Cadam

| 16.07.2015 12:17:49
Если вы замужем за британцем более 3 лет, я скорее всего уже имеете британское гражданство, а значит имеете такие же права как и ваш супруг, если вы имеете в виду пособия.
Имеете ли вы право их получать зависит от ваших обстоятельств - доход, наличие или отсутствие работы у вас и, сбережения, дети, доход вашего мужа и др.
Если вы расскажете подробнее про свои обстоятельства - я отвечу подробнее.
Про по пособия, которые получает или получал ваш муж. Есть два варианта расчета пособий на семью - с учетом всех членов семьи или без учета членов семьи, иммиграционный статус которых, не подразумевает получения пособий. По идее, когда у вас была виза жены, муж не имел право получать пособия на семью, он должен быть получать как одинокий человек. Но опять же, это зависит от вида пособий. Вы знаете, какие именно пособия он получает?

atkinson

вопросы, вопросы, вопросы...  | 16.07.2015 13:37:16
Спасибо Вам, что так быстро отвтеили мне Cadam! Но у меня с Англией вообще все запутано. Да, я вышла замуж за гражданина Великобритании в 2010 году. Но, я два года учила английсикий для того, чтобы получить Кембриджский сертификат для моей супружеской визы. Таким образом, я поехала в Великобританию только 31 января 2012 года. Моя виза закончилась 14 апреля 2014 года. Муж человек хороший, но он не посвящал меня в тонкости законов и вообще я ничего не знала, когда и каким образом я должна продлить мою визу. Таким образом я вернулась в Россиию, но оказывается продлить еще на 30 месяцев я могла мою визу только в течение 28 дней. Насколько это правда -- я не знаю. Вот я и искала возможность продлить мою визу и вернуться в Англию. По поводу моего супруга. Я на вашем сайте прочитала, что в Англии существует такое понятие как "персона, находящаяся под мигрантским контролем". Именно ей я и являлась, потому что у меня еще нет и не было гражданства, но там так же было написано, что супруг такой персоны как я ,имеет право получать пособие. Это меня и интересует, потому что я получала постоянно из России деньги на мое содержание и отдавала моему мужу,для электричества, газа и т.д. Но оказывается он имел право получать на меня пособие! Вот что я хочу узнать -- какое пособие и его размеры. Сейчас я скоро снова возвращаюсь в Англию, но просто не знаю всех моих прав. И то, что касается того, что моя виза оказалась просроченной -- меня тоже волнует, почему я не могу продлить ее, ведь я не один год замужем и жила все время по супружеской визе в Великобритании.
. Теперь как будто бы я все начинаю сначала, а мне бы этого не хотелось. Извините, если история слишколм запутанная, но я постаралась Вам объяснить ситуацию. Я хочу знать правду и чтобы меня не обманывали.

Cadam

| 16.07.2015 13:52:26
Да уж! Вы сами как бы это сказать помягче, упустили возможность быстро получить британское гражданство.
Так как вы въехали в Великобританию до 9 июля 2012 года , когда поменялись правила, вы имели право подать на вид на жительство Великобритании через 2 года после въезда, и еще через год - на гражданство! Визу тогда продлевать не нужно было, а нужно было подать на вид на жительство или ILR
Про 28 дней вы слышали, но это совсем не то. На самом деле вы имели право подать на вид на жительство не ранее, чем за 28 дней до двухлетия со дня вашего въезда. То есть вам нужно было подавать на вид на жительство в начале января 2014 года. А вы вместо этого уехали обратно в Россию!
А когда вы уехали обратно?
И как я уже сказала, в июле 2012 года поменялись требования к супружеским визам. теперь вам нужно будет получить визу на 30 месяцев, потом продлить ее еще на 30. Итого в сумме 5 лет. Потом вы имеете право подать на вид на жительство, и на гражданство

atkinson

| 16.07.2015 15:20:43
Да, но я была уверена, что мой муж все сделает как нужно, а оказалось, он ничего сам не узнавал. И я ему говорила в январе 2014 года, чтобы мы продлили мою визу, но у него любимое слово -- завтра и не нужно торопиться. Так что теперь мне действительно ждать еще 5 лет, это конечно долгий срок. И опять же, я не поехала раньше только из-за мужа, он сказал, не нужно торопиться. И в итоге действительно я бы уже была гражданкой. Ну что сейчас об этом вздыхать, все нужно начинать снова. Но у меня вопрос, у меня естьанглийский страховой номер, то есть National insurens number, он дается только один раз в жизни, так опять же сказал мне мой муж и даже когда я уже была полгода в России мне приходили письма из Англии об уплате налогов. И опять же -- мой номер зарегистрирован по старому адресу проживания в Англии, с сентября прошлого года муж сменил место проживания -- теперь у нас другой дом, но он говорит что я не должна менять мой номер, так как он дается на всю жизнь, но там белым по черному написано, что я должна уведомить городские службы о том, что я поменяла место жительства, чтобы они знали об этом. Но судя по всему мой супруг не стал говорить о том, что он женат и я теперь не зарегистрирована по новому месту жительства. В общем -- путаница какая-то и тайны мадридского двора. И еще -- я Вас спрашивала о том, мог ли он получать пособие на меня. Я читала здесь на сайте, что он имел такую возможность, так как он является мужем "персоны, находящейся под мигрантским контролем". Я просто хочу узнать правду. И не могу понять моего мужа, который говорит, что жить без меняне может, но ничего не сделал правильно, чтобы я уже имела гражданство.

C4cit

| 16.07.2015 15:45:01
Как раз наоборот, пока вы живете в Великобритании по визе жены (до получения вида на жительство), вы не имеете право на большинство пособий. Если ваш муж получает такие пособия для малоимущих, как Income suport, Working Tax credit, Housing benefit, Income-based jobseeker’s allowance, Personal independence payment, Severe disablement allowance, State pension credit, то он должен обязательно указать, что вы являетесь subject of immigration control. И пособия будут рассчитываться на него как одинокого человека, то есть без учета вас. Вы получать эти пособия, или он на вас получать эти пособия не можете! Иначе вам не продлят в дальнейшем визу и не дадут вид на жительство!!
Вы имеете право получать (если вы работали и внесли достаточно взносов в страховой фонд) такие пособия как: Contribution based jobseeker's allowance, Contribution-based employment and support allowance (ESA), Maternity allowance, Retirement pension

Cadam

| 16.07.2015 15:52:37
Если он получал на вас пособия, которые не имел право получать, пока вы жили в ЮК, то у вас большой шанс сейчас визу не получить. Узнать получал он или нет очень просто - спросить у него. Либо узнать, какие пособия он получал в это время и сделать запрос в соответствующую службу и узнать, включал ли он вас в расчет или нет

Nata77

| 16.07.2015 16:36:12
Так вам нужно торопиться в подачей на визу!!!
в ноябре этого года ваш сертификат по английскому языку станет недействительным. и вам нужно будет экзамен пересдать. + к тому что вы раньше подавали вам нужно сейчас проходить в Москве тест на туберкулез и платить дополнительно к визе 500ф за использование NHS.
А вам письма про налоги в Россию приходили???
Вы в Англии работали? О каких налогах идет речь?
Налоговый номер и правда один на всю жизнь, к адресу он не привязан. Вот вы второй раз приедете, вам его уже не нужно получать. он у вас уже есть

Marina

| 16.07.2015 19:46:01
если вы жили с мужем вдвоём и годовой доход мужа был больше 20 тыс.фунтов (вы можете собрать все его пейслипы и посчитать), то никаких бенефитов ему никто не назначит. если меньше, то в принципе он мог получать бенефиты. но не на вас, а на семью. Получал или не получал - можно увидеть в выписке его банка о движении средств на его счету, откуда и какие средства поступали. Но у него может быть несколько счетов и я не уверена, что он покажет вам все свои счета.
Но честно говоря, думаю, что вам сейчас не о бенефитах надо думать... У вас, как я вижу, огромная проблема с вашими визовыми документами, её и надо срочно решать. Вы потеряли возможность получить гражданство в течение 3 лет и теперь надо начинать всё сначала. На мужей в этих вопросах лучше не надеяться, надо самой всё узнавать и решать. Благо форумов по данной теме в интернете хватает.
Сейчас вам надо срочно подавать документы. как я понимаю, снова на визу жены. Вы же понимаете, что до получения гражданства только виза, а не свидетельство о браке является разрешением на въезд и проживание в Великобритании. Но ваша прежняя виза истекла и сейчас вы не можете въехать в Великобританию и жить там. Поэтому вам нужна новая виза жены. Но этот путь вы уже проходили и знаете как заполнить анкету на получение визы и какие документы надо приложить к этой анкете. Один из обязательных документов - сертификат о сдаче теста по английскому языку (спикинг) в одном из центров, аккредитованных Хом Офисом. Если у вас была уже виза жены, то, стало быть, тест по английскому вы сдавали и можете использовать свой сертификат для подачи на визу ещё раз. Но надо поспешить, потому, что, как вам тут правильно написали, после 5 ноября т.г. Хом Офис не будет принимать сертификаты старого образца. Нужно будет снова сдавать тест по английскому по новым правилам. Самая большая проблема будет найти центр, которому разрешено проводить эти тесты. Короче, у вас есть сейчас над чем подумать в первую очередь....

Nata77

| 16.07.2015 20:07:14
еще забыла вам напомнить. С июля 2012 года нужно подтверждать доходы супруга. Он должен быть более 18600 фунтов в год. Хватает ли у мужа доходов, если вам из России присылали на оплату комм. услуг?