Юридическая консультация

Домашнее насилие

# Автор Сообщение

Kiralebedi

Домашнее насилие  | 21.05.2018 14:14:08
Живу в Англии 2 года, вышла за муж и приехали сюда жить Асей семьей! По приезду муж изменился в худшую сторону... постоянные нервные срывы с его стороны и упреки... Дошло до того , что выгоняет меня на улицу!( идти не куда! На руках трое деток! Английский знаю очень плохо , почти не говорю! Куда обращаться и где искать помощи? Муж постоянно запугивает тем, что если я начну кому то жаловаться детей отнимут!( но молчать нет сил! Помогите кто может хотя бы советами! Может кто сталкивался не дай Бог с такой ситуацией ?(

PatrOlga

| 21.05.2018 20:48:00
Kiralebedi, для начала скажите, какое у вас и мужа гражданство?
читали ли вы эту статью на нашем сайте?
http://britainrus.co.uk/stats/Nasilie_v_seme_i_Vid_na_zhitelstvo_Velikobritanii_dlja_zhertv_domashnego_nasilija/

Kiralebedi

| 22.05.2018 08:16:54
Да, статью считала! Статья полезна, но к сожалению я английский не знаю и по этому не знаю куда и как обращаться( у нас гражданство румынское !

PatrOlga

| 22.05.2018 09:08:41
Kiralebedi, а вы работаете? что у вас с жильем - частная аренда или council- жилье? Почему он вас выгоняет из жилья, а не сам уходит?
Если нет физического воздействия на вас - жаловаться в полицию нет смысла. Вот если он вас бьет, тогда можно обраться в полицию, уйти с детьми в refuge-центр, и потом ваш council будет обязан обеспечить вас жильем в течение 4 недель.

Kiralebedi

| 22.05.2018 13:09:59
Физическое воздействие есть, я делала фотографии что бы были хоть какие то доказательства на всякий случай, жильё муж берет в аренду у агенства, контракт заключён на него, потому и выгоняет меня с детьми! Денег не даёт вообще , я финансово ограничена! Ещё я хотела обратится в полицию но мне муж сказал что у меня заберут детей и определят их в приюты может на время а может и на всегда( Я почитала в интернете, и побаиваюсь и так же знаю что дальше это терпеть нет смысла, дети все видят и влияние плохое на них все это оказывает(мягко говоря( я не работаю так как младшему ребёнку 8 месяцев, средний всего три недели как ходит в детский сад на три часа! Старший сын ходит в школу, он единственный кто говорит на английском ( кроме супруга разумеется).

PatrOlga

| 22.05.2018 18:00:22
Kiralebedi,
почему у вас должны забрать детей? он вас просто запугивает. В полицию нужно будет обязательно обращаться, чтобы иметь право на помощь от государства. нужно все зафиксировать, а справки от врача и свидетельство из полиции - это основной аргумент в вашу пользу.
пока вы живете в Великобритании, ваш муж будет наказан по законам этой страны, а здесь к этому отношение строгое.
в отношении вашего дальнейшего пребывания в стране, если вы хотите оставаться здесь: вы имеете право жить здесь не работая, и получать пособия, учить и лечить ваших детей, пока ваш муж работает. Пребывание граждан ЕС на территории Великобритании - не безусловное. Сейчас вы - член семьи гражданина ЕС, который работает на террирории Великобритании, а значит, exercise the treaty rights. Если вы расстаетесь с ним и продолждаете не работать - вам никто не обязан давать жилье или пособия. И мало того, вы теряете право на проживание здесь.
Но вы можете все это получить, если вы докажете, что вы жертва domestic violence.
Согласно директиве Immigration (EEA) Regulations 2016 and the Citizen’s Directive 2004/38/EC (пункт 10):
(iv)the continued right of residence in the United Kingdom of A is warranted by particularly difficult circumstances, such as where A or another family member has been a victim of domestic violence whilst the marriage or civil partnership was subsisting.
попробуйте сходить в Citizen advice bureau, но там нужно говорить на английском. при многих каунсилах волонтерят переводчики - может и у вас есть, чтобы с вами сходили.
где вы живете? я посмотрю организации по защите женщин в вашем городе

Kiralebedi

| 23.05.2018 12:49:10
Я живу в Лондоне, Woodford станция метро! С мужем мы официально не сострим в браке! Живем вместе!я бы хотела остаться тут в этой стране , но мой муж против категорически!( он не захочет мне помогать финансово .

PatrOlga

| 23.05.2018 22:43:44
Самое простое - это позвонить сюда, но нужно говорить по-английски.

National Centre for Domestic Violence
Contact details
Telephone 0844 8044 999
Email office@ncdv.org.uk
Website www.ncdv.org.uk
Service details
Brief description of the organisation
Provides a free, fast emergency injunction service to survivors of domestic violence regardless of their
financial circumstances, race, gender or sexual orientation.
Service allows anyone to apply for an injunction within 24 hours of first contact (in most circumstances).
Work in close partnership with the police, local firms of solicitors and other support agencies (Refuge,
Women’s Aid etc) to help survivors obtain speedy protection.
Services include:
• Free Legal Injunction service to everybody
• Injunctions usually within 24 hours
• Large framework of Legal Aid family solicitors throughout the country
• Emergency Prohibitive Steps Orders
• Emergency Non-Molestation and Occupation Orders
• Direct links with Local Authorities, health centres, refuges, Women’s Aid Centres and other services

вот еще один телефон
http://www.nationaldomesticviolencehelpline.org.uk/

вот крупнейшая контора приютов для жертв насилия
https://www.hestia.org/domestic-abuse

Вам по любому нужно звонить на help line и рассказывать вашу ситуацию, вызывать полицию и обращаться сначала в организацию, которая может предоставить refuge.
Если вы уедете таким образом - он вас явно преследовать не будет, так что физическая защита injunction и вам не нужна.
а эти организации и переводчика могут предоставить и подскажут, как получить жилье от каунсила, и объяснят, как можно с него алименты получить по британским законам.
как это он себе представляет - не помогать финансово? троих детей наплодил и помогать не собирается?
Этот injunction может запретить ему появляться в вашем доме. но я так понимаю, это тоже не выход - вам платить за дом не чем
А родственники , родители и т д - где ваши живут?

Kiralebedi

| 07.06.2018 13:39:09
Из родственников одна мама, живет в России и в силу своих физических и финансовых ограничений помочь и приехать не может! Спасибо вам большое за информацию... скажите а ребёнок может позвонить по этим телефонам ? Ведь я совсем не говорю на английском... или ребёнка они не станут слушать даже?

Cadam

| 07.06.2018 14:11:46
Ребенок может, конечно. пусть скажет, что мама стоит рядом. ребенок и в полицию может позвонить - вам нужно фиксировать насилие