Юридическая консультация

наследственное право в Великобритании

# Автор Сообщение

l_lyudmila@mail.ru

наследственное право в Великобритании  | 23.05.2020 11:32:16
Друзья, есть ли у кого либо опыт в получении наследства в Британии. Меня интересует вопрос вступления в наследство по закону, когда нет завещания. В российском праве все пердельно ясно. Есть наследники разной очереди. После смерти наследодателя вступают в наследство наследники первой очереди, это-дети, родители и супруг/супруга, те из них, конечно, кто имеется на момент смерти наследодателя. Если нет никого из наследников первой очереди, ступают в наследство те, кто в списке второй очереди и т. д. какова очередность вступления в наследство родственников наследодателя в Британии, кто подскажет? По одним источникам, первая очередь- это дети и супруги, по другим источникам - это еще родные братья и сестры. Может кто то знает какой закон, регулирует очередность в наследственном праве Англии

Cadam

| 26.05.2020 16:18:41
l_lyudmila@mail.ru,
приоритет имеет переживший супруг/супруга, потом дети. В отсутствии детей - внуки, правнуки.
Если их нет, то родители, браться и сестры, племянники-племянницы - в том порядке, в котором я перечислила.
если и их нет - то дедушки-бабушки, дяди-тети, двоюродные братья-сестры - тоже в том порядке, в котором я перечислила
если и их нет, но наследство переходит государству, из которого уполномоченные нотариусы могут выделить гранты заинтересованным лицам

l_lyudmila@mail.ru

| 27.05.2020 09:53:21
Добрый день. Спасибо большое за ответ. Все теперь понятно. Хорошего дня