Иммиграционные, визовые, консульские вопросы

Виза EEA Family Permit и последующая легализация семьи

# Автор Сообщение

igorxx1992

Виза EEA Family Permit и последующая легализация семьи  | 17.07.2020 14:22:33
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста по поводу легализации в Англии для семьи (жена и двое детей 1 и 3 годика)
Жена получила визу EEA Family Permit, детей не подавали на визу т.к. в визовом центре не корректно приняли документы. Мы заехали в Англию на днях и детям поставили штампы равноценные визе и насколько я понимаю нужно для начала подать на Resident Card а потом уже на Pre-Settled Status?
NIN нужно подавать уже или после получения карты резидента?
По поводу Resident Card - читал на сайте что они активны будут до конца года, то есть теоретично если мы подадим может не успеть получить карту.
По итогу процедура легализации выглядит так: Resident Card - NIN - Pre Settled или все таки можно сразу подавать на Pre Settled Status?
Буду очень благодарен за ответ, спасибо!

Cadam

| 18.07.2020 19:54:25
igorxx1992, NIN ваша супруга может получить по Family permit. на Pre-Settled Status сразу скорее всего через приложение не получится подать - она только въехала. А Residence card уже смысла нет получать, слишком мало времени она будет действовать и сейчас долго ждать. Тем более, что для нее нужно будет собрать доказательства вашего совместного проживания сначала. Подождите и пробуйте подавать на Pre-Settled Status.

igorxx1992

| 19.07.2020 09:49:14
А детям также нужен НИН?
Я подал на Pre-Settled Status через день после приезда, когда было поле выбора НИН - указал что его нету

Cadam

| 19.07.2020 17:51:44
igorxx1992, у вас получилось подать потому-то есть либо европейский паспорт. это другое дело. Программа так настроена, что вводишь другое гражданство и дату заезда и дальше не дает проходить. Но можно попробовать. Детям NIN не нужен.