Point-based визы и семейная миграция

Оформление супружеской визы в Великобританию

# Автор Сообщение

Cadam

| 04.06.2019 21:12:55
renaverden, а когда вы приезжали в ЮК с этой визой?

renaverden

| 05.06.2019 07:12:18
приезжала в конце декабря 2018 года, на Новый год, и потом еще в феврале 2019 года.
визу делала в конце октября, а с мужем встречаемся с конца сентября.

renaverden

| 05.06.2019 07:23:42
Проверила, на визу подавалась 18 октября 2018 года. Визу дали с 26 октября на 6 месяцев. Когда подавалась на визу, кстати, будущий муж был в Минске у меня в гостях

Cadam

| 05.06.2019 08:19:08
renaverden,
да, сроки очень короткие, чтобы сказать, что вы познакомились после вашей поездки. Тогда нужно приложить побольше доказательств реальности вашего брака. Вы уже один раз неверную информацию им предоставили - сказали, что есть бойфренд в Минске и что в ЮК никого нет. Даже если вы сейчас будете валить все на агенство (они всегда этот дурацкий совет дают - делать турвизу и писать, что никого не знаете в ЮК), вам нужно сделать упор на доказательства того, что это не фиктивный брак

renaverden

| 05.06.2019 09:37:18
Позвонила сегодня в ту турфирму, говорю вот так и так мы тогда с вами делали визу, и я вам говорила что у меня парень в Лондоне, и даже говорила что у нас серьезные отношения, а вы посоветовали тогда так писать... пусть подумают теперь как это исправлять, хотя так понимаю, что сейчас уже самой надо больше думать, а не полагаться на их помощь
Спасибо вам за информацию!

Cadam

| 05.06.2019 09:49:58
renaverden,
пожалуйста,
я как раз недавно помогала получить Family permit после такой же тур визы, в которой не было указано, что в ЮК живет муж. Мы честно описали почему так получилось и показали историю и доказательства отношений. Все прошло хорошо

renaverden

| 05.06.2019 10:59:59
Да у нас все очень прозрачно, красивая история знакомства и отношений и очень тяжело находится на расстоянии друг от друга и видится раз в 1,5 2 месяца...
Почему делала туристическую визу все просто-на момент подачи на визу будущий супруг не работал(уволился перед нашей первой встречей), он предлагал сделать гостевую визу, но посмотрели список документов, там была справка от работодателя которую он взять не могу, квартиру он арендует, в итоге и остался самый простой вариант-туристическая. Самое смешное в этом всем то, что сама долго работала в туризме, много путешествовала, но делать самостоятельно документы не решилась, обратилась к коллегам за помощью, так как понимала что британская виза это не шенген. Не знаю, важно это или нет, но история путешествий у меня гигантская, много виз в предыдущем паспорте, и по итогам путешествий я еще и пишу статьи на турпорталы, что сделала и после поездок в Лондон к будущему мужу. Возможно на тот момент это тоже было в пользу туристической визы. Будущий муж когда узнал что визу я получила, купил мне билет на Новый год чтобы приехала к нему, а до поездки еще ездили в нему в родной город, познакомилась с его мамой..
после нового года я решила менять работу, а точнее уходить из туризма совсем, думала поехать к нему снова в феврале. была такая мысль там и остаться, но решила не нарушать поездки по турвизе, вернулась обратно. Тогда же мы решили снова встретиться уже в Литве, в марте, встретились и он сделал мне предложение, подали заявление в загс.. Потом снова разъехались по своим городам, я нашла временную работу и он искал работу(и нашел в итоге), что как и писала в первом письме, было очень трудно из-за Брекзита резко сократилось кол-во объявлений по работе... Он помогал мне финансово, делал переводы..В начале мая мы поженились и я занялась вопросами виз и вот столкнулись с нынешней ситуацией, литовцы быстро сделали мне визу жены(шенген), а вот с британской оказалось не все так просто.
У нас на осень еще в феврале был забронирован тур на отдых, подтверждение бронирования есть, может это также имеет значение. Очень много фотографий, переписки и ежедневные звонки