Point-based визы и семейная миграция

Оформление супружеской визы в Великобританию

# Автор Сообщение

Paulina

| 18.10.2014 18:05:35
вопрос к тем, кто уже получил супружескую визу. я подаюсь на визу в России. какие документы от мужа нужны в подлиннике и какие должны быть в заверенных копиях?

Mermaid

| 18.10.2014 18:22:30
Paulina,
в 2011 году я подавала только копии документов мужа, которые он мне прислал по электронке )))
но сейчас, как я понимаю, в оригинале нужно подавать те документы, которые муж запрашивает конкретно для визы - банковские выписки, письмо от работодателя, пейслипсы, документ об инспекции жилья и договор аренды жилья. а вот паспорт мужа точно в оригинале подавать не нужно

Hope92

| 18.10.2014 19:14:49
Привет форумчане!
я получила визу жены в юк, но семейные обстоятельства складываются так, что я не могу сейчас уехать из России. сколько у меня есть времени, чтобы въехать в ЮК и не было в дальнейшем проблем с продлением?

С4cit

| 18.10.2014 19:55:46
Hope92, виза дается на 33 месяца, то есть у вас есть три месяца, чтобы въехать в юк. потому что для получения ИЛР вам нужно будет прожить 5 лет со дня въезда., если вы не успеваете по каким-то обстоятельствам, проще въехать ненадолго, чтобы открыть визу, а потом вернуться на родину - но в разумных пределах.

AnnMari

| 19.10.2014 12:48:59
У меня вопрос про продление супружеской визы - FLR(M) - вторую часть визы.
мы с мужем оба работаем в юк, но его зарплата меньше 18600 и моя тоже. но наши общие доходы больше 18600. можно ли для второй части визы складывать доход супругов?

Cadam

| 19.10.2014 15:24:29
AnnMari, да ваши доходы можно будет сложить, чтобы обеспечить необходимый минимум

Virginia

| 19.10.2014 20:51:21
Вопрос к НАТА77 и всем, кто оформлял визу к мужу self-employed
А официальный список требований у вас не сохранился по self-employed? что-то мой муж никак не поймет, что я от него хочу

Nata77

| 19.10.2014 21:06:17
Virginia,
вот список, к сожалению ссылку не могу дать. скопировала только список

9.6.1. The evidence required to demonstrate income from self-employment is specified in
Appendix FM-SE:
7. In respect of self-employment in the UK as a partner, as a sole trader or in a
franchise, all of the following must be provided:
(a) Evidence of the amount of tax payable, paid and unpaid for the last financial year.
(b) The latest:
(i) annual self-assessment tax return to HMRC (a copy or print-out);
(ii) Statement of Account (SA300 or SA302); and
(iii) the same for the previous financial year if the latest return does not show the necessary
level of gross income, but the average of the last 2 financial years does.
(c) Proof of registration with HMRC as self-employed if available.
(d) Each partner's Unique Tax Reference Number (UTR) and/or the UTR of the partnership
or business.
54
(e) Where the person holds or held a separate business bank account(s), bank statements
for the same 12-month period as the tax return(s).
(f) Personal bank statements for the same 12-month period as the tax return(s) showing that
the income from self-employment has been paid into an account in the name of the person
or in the name of the person and their partner jointly.
(g) Evidence of ongoing self-employment through evidence of payment of Class 2 National
Insurance contributions.
(h) One of the following documents must also be submitted:
(i) (aa) If the business is required to produce annual audited accounts, the latest such
accounts; or
(bb) If the business is not required to produce annual audited accounts, the latest unaudited
accounts and an accountant’s certificate of confirmation, from an accountant who is a
member of a UK Recognised Supervisory Body (as defined in the Companies Act 2006);
(ii) A certificate of VAT registration and the latest VAT return (a copy or print-out) confirming
the VAT registration number, if turnover is in excess of £73,000;
(iii) Evidence to show appropriate planning permission or local planning authority consent is
held to operate the type/class of business at the trading address (where this is a local
authority requirement

Янина

| 20.10.2014 18:47:40
привет всем. я опять про property inspection
А что конкретно в этом report должно быть написано?

Magda

| 20.10.2014 19:04:41
Янина, там должно быть указано, сколько в доме комнат (в том числе спален), их площадь и список проживающих в доме (обычно с паспортными данными)