Point-based визы и семейная миграция

Продление визы жены - FLR (M)

# Автор Сообщение

Cadam

| 16.10.2018 09:15:10
Tash71, про вашу работу - это non-salaried employment
его считают как в этом примере -
The applicant’s partner is in non-salaried employment in the UK. He works on a weekly rota
basis and does not receive any paid holidays. He has earned £450 each week in the same
job for the last 7 calendar months, except for the week prior to the date of application when
he earned £150 owing to a holiday.
Non-salaried income = (gross earnings from employment held throughout the 6 month
period, divided by 6) x 12
= ((25 weeks x 450 + 1 week x 150) ÷ 6) x 12
= (11,400 ÷ 6) x 12
= £22,800
So the financial requirement is met through Category A non-salaried employment.

что касается сочетания вашего и его дохода - нельзя считать вместе ваш доход за этот год и его доход за полный прошедший финансовый год. вы должны подавать сведения за одинаковый финансовый период
If a person has different financial years, e.g. because they are both self-employed and a
director or other employee (or both) of a specified limited company, their income from
the self-assessment tax return and Company Tax Return financial years cannot be
combined to meet the financial requirement. Including income from differently based
financial years would not be a fair or accurate way of calculating a person’s annual
income. This restriction also applies where a person and their partner have income
based on different financial years: the application must rely on both partners’ eligible
income in the same financial year(s).

Cadam

| 16.10.2018 09:25:46
Про языковой тест - ищите Тринити центры или IELTS может будут cancellations. Раньше было правило, что 28 дней после окончания визы был grace period, то есть на позднюю подачу на визу могли закрыть глаза. а сейчас его отменили и есть правило, что нужно показать ‘good reason’ which was out of the applicant’s control that led to the application being submitted late, any period of overstaying may be overlooked, provided that the application is submitted within 14 days of the leave expiring.

а с каким тестом вы подавали на первоначальную визу жены?

Tash71

Финансоввые требования на продление визы жены  | 16.10.2018 21:59:22
Cadam, вы меня поставили в тупик)
1. Когда мы смотрим gov.uk таблицу кто с кем и с чем может сочетать доходы, мы видим, что для спонсора-self-employed вариантов меньше всего и один из них - возможность сочетать его доход с доходом партнера, работающего salared or non-salaried. РАЗВЕ НЕТ?.....и в этом случае конечно он показывает свой self-assessment за прошедший фин. год или 2, а ко мне требование - payslips за последние 6 мес...Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ЭТОТ ПУНКТ?
2. В вашем примере - "because they are both self-employed..." но мы не оба, только муж, а я - non-salaried...Нет?
Вы ангел, anyway, спасибо за ваше время и разъяснения.

Tash71

Подтверждение уровня английского для продления визы жены  | 16.10.2018 22:01:56
Еще раз спасибо. Поняла, ищу. Первый подавалась с IELTS A1. На руках свежие сертификаты с местных курсов языка Entry3 ESOL, но я понимаю, что они никому в Home Office Не нужны....

Cadam

| 17.10.2018 06:19:22
Tash71, Эта была полная цитата, чтобы вам был понятен контекст.
главное в ней:
"This restriction also applies where a person and their partner have income based on different financial years: the application must rely on both partners’ eligible income in the same financial year(s)."
и ниже они объяснятют - мы не сможет аккуратно посчитать ваш доход, если вы предоставите сведения о разных финансовых периодах

вот все предельно четко объяснено на этой же странице:
9.3.7. Where a couple are using their joint income to meet the financial requirement, all of this
income must fall within the financial year(s) being relied on and must still be a source of
income at the time of application. For example, if the applicant is in the UK with
permission to work, to combine their salaried employment income with their partner’s
self-employment income, they must provide evidence of the income received from this
salaried employment during their self-employed partner’s relevant financial year(s) and
evidence of ongoing employment at the date of application

если у вашей семьи не хватает дохода или у вас нет сертификата англ языка А2 - вам продлят визу, но это будет 10-летний путь к виду на жительство, не 5-летний

Tash71

Подтверждение уровня английского для продления визы жены  | 19.10.2018 16:19:40
Dera Cadam, большущее спасибо....во время получила все замечания...
Нашла Trinity center, много свободных мест)
По поводу финансов - да, увидела свои ошибки в планировании(( Cadam, как в итоге грамотно мы должны подать наши Incom при условии, что по отдельности каждый наш прошлогодний доход не покрывает 18600? Только как то вместе....Если муж показывает весь год, то я, как non salaried как? тоже год или последние 6 мес прошлого года? запуталась...Спасибо большое заранее....И еще в догонку - вы принимаете очно для консультации? Вы в Лондоне?

Cadam

| 19.10.2018 22:02:21
Tash71,
пожалуйста,
Про доход - вы однозначно должны подать документы про один и тот же финансовый период. так как он предприниматель, он должен подавать за завершенный период , а значит и вы тоже.
+ однозначно вы оба должны доказать , что вы в настоящее время имеете источник дохода. Он прикладывает доказательства деятельности, а вы пейслипы.
таким образом вы прикладывается пейслипы и выписки и за прошлый период и за текущий финансовый год. так что и последние 6 месяцев войдут и прошлые годы, которые он показывает.
Очно я нигде не принимаю. только заочно ))

Tash71

Финансоввые требования на продление визы жены  | 20.10.2018 19:49:27
Простите, для тугодумов, подитоживание:
1)self-assistment мужа за прошлый фин. год + мои payslips и выписки прошлого фин. года - все? или последние 6 мес прошлого фин.года и Я себя считаю по формуле? плюсуем получившийся доход мужа и меня за 2017-18 фин. год - верно?То есть 18600 должны получится из этого складывания.
2) текущий год - я показываю последние до подачи доков 6 мес и уже никак их не считаю, это просто доказательство, верно? муж также подтверждает текущий бизнес свежими выписками...

Cadam

| 20.10.2018 20:04:48
Tash71,
текущий год - правильно.
а про 2 предыдущих - все. я так поняла, что у вас контакт 0-hours. Вам нужно, чтобы общая сумма по двум прошедшим годам превышала 18600 в год

Tash71

| 20.10.2018 22:23:52
ААаааа....не могу завершить картинку в мозгу, простите:
да, non-salaried, у меня почасовая оплата, и нет 2 лет, я только с прошлого года начала работать...итак, берем один год: и здесь, как вы написали, считаем общую сумму меня и мужа, которая должна перескочить 18600. Правильно? А как считаем меня и что показываем???? 6 мес 2017-го и по формуле\. плюс муж....или ВЕСЬ мой доход за фин. год 2017-18 и без формул + муж?...Мне все понятно с self-empl мужем уже\, но я никак не пойму как считать меня, чтобы приплюсовать...и текущие 6 мес уже не приплюсовывываем никуда, просто показываем или все же тоже считаем по формуле?......О, май год.....