Иммиграционные, визовые, консульские вопросы

Как получить EEA (UK) Residence Card как non-EEA family member of EEA citizen на 5-ть лет , а потом гражданство UK

# Автор Сообщение

Sasza73

| 25.02.2018 00:25:39
Спасибо Cadam !

legodasha

| 26.02.2018 08:05:52
Скажите, пожалуйста, в Британии вообще нигде нельзя подать на фамилии пермит? сразу после росписи мы с мужем едем в Лондон,чтоб не мотаться туда-сюда,естественно хотелось бы уже податься в Англии.

Спасибо

Liveinthebuzz

| 26.02.2018 08:33:44
legodasha, на FP подавать можно только outside of the UK.

Cadam

| 26.02.2018 10:02:06
legodasha, да, Liveinthebuzz права. на Family Permit можно подать только из-за пределов ЮК, а так как у вас нет долгосрочной визы или вида на жительство в третьей стране, вы имеете право подать на него только на родине.
По моему опыту, с Family Permit гораздо проще собрать доказательства реальности брака и отношений (это одно из обязательных условий получения residence card). Для этого нужно собрать письма из официальных источников, присланные вам и супругу на один и тот же адрес. А с тур визой вы не сможете получить не NIN, ни регистрацию NHS, ни открыть счет в банке и т д. То есть возникает сложность в сборе документов

Liveinthebuzz

| 26.02.2018 13:48:56
Мне кстати показалось что подача на RC проще чем на FP))
Единственное не могу понять как лучше ответить на вопрос в анкете к RC:
Fingerprints in previous immigration applications
10.Have you, or has any non-EEA family member included in this application, had your/their
fingerprints taken as part of a previous UK immigration application made in the UK or abroad
(including for an EEA family permit)?
Дальше идет таблица:
1)The name in which your/their
fingerprints were taken
Здесь я пишу свои ФИО?
Date on which
they were taken
(DD/MM/YYYY)
Дата взятия отпечатков
Place at which they
were taken
Имеется ввиду адрес или просто страна, город?

British diplomatic post
if they were taken
abroad
Я подавала через Teleperformance Moscow Visa Application Centre
Писать это название?

Cadam

| 26.02.2018 14:48:20
Да, ваша фамилия, под какой вы проходили биометрию, город и страна, а потом Visa Application Centre + дата (если не помните, то месяц и год)

Liveinthebuzz

| 26.02.2018 15:27:24
Cadam, спасибо!

Evgeniya

| 05.04.2018 13:33:52
Добрый день, подскажите п-та, у меня FP получен в марте 18, муж гражданин эстонии работает в 4,5 года. Могу ли я заполнить анкету на RC, находясь в москве и подать совместно с мужем, он на RS? В анкете есть пункт выезде, вьезде в uk, я после закл брака в сен 17 туда не вьезжала.
Сколько времени проходит с мрмента звонка в NIN и до посещения, где я предьявляю паспорт, могу я позвонить не с ик и приехать к дате приема?
Спасибо за ответ

Cadam

| 05.04.2018 17:12:24
Evgeniya,
про NIN - однозначно нельзя звонить из-за границы - автоответчик сразу же про это оповещает - "не просите своих друзей звонить заранее про NIN, если вы сами находитесь за границей и сами не звоните из-за границей, звоните, только когда вы уже находитесь в юк". Письмо на интервью приходит уже с определенной датой - обычно дата через 10-14 дней от самого звонка.
Про RC - вам нужно собрать документы о том, что вы живете с мужем вместе - это письма из официальных источников на оба ваши имени на один и тот же адрес. получить такие письма, не въехав в .юк, невозможно. кроме это, действительно, необходимо указывать дату въезда, которую легко проверить

Evgeniya

| 07.04.2018 10:28:36
Спасибо, Cadam.
в моей ситуации (мне необходимо доработатьв мосвке пару месяцев по проекту) я могу приехать в uk на неделю например оформить nin, счет в банке, и потом приехать уже через месяц на пару недель, чтоюы подать анкету?
Подскажите, какие еще д-ты помимо NIN и счета в банке,которые можно прикладывать к анкете, кроме счетов по квартире?
И еще, в анкете указаны 2 варианта на выбор живете вы вместе или нет и почему: может это на тот случай что я например заканчиваюсвой контракт в россии и мы пока постоянно не живем в лондоне, а встречаемся каждый месяц например.
И вопрос по поводу естьли у виды на жительство и пр... у меня получен вид на жительство в эстонии, но на руках пока его нет. Подскажите,о нем лучше написать и приложить копию,либо указать что его нет на руках, потому что не было возможности забрать.
Заранее благодарю за информацию!