Иммиграционные, визовые, консульские вопросы

Как получить EEA (UK) Residence Card как non-EEA family member of EEA citizen на 5-ть лет , а потом гражданство UK

# Автор Сообщение

Rkantonina

| 08.11.2016 18:36:55
спасибо! Я так и сделала, позвонила мне назначили интервью, я приехала и на месте девушка потребовала паспорт, которого у меня нет в наличии, я предъявила водительское удостоверение российское, она начала сомневаться, позвала ещё одну сотрудницу, она никогда с этим не сталкивалась. Вторая женщина сказала что необходим паспорт или оригинальная фотокопия я объяснила что не имею, тк сдала в хом офис, есть обычная цветная копия.. В итоге мне отказали в подаче на insurance number, когда я ещё раз уточнила какие документы мне необходимы они ответили паспорт и residence card!!! В общем как мне доказать что я имею право получить insurance number? И какие документы мне необходимо предъявить?

Сadam

| 08.11.2016 19:02:53
Ну да, российские права вам ничем не помогут здесь. Вам нужно запросить свои паспорта из Хоум офиса обратно. Обычно на NIN успевают подать до подачи на residence card, поеп паспорт на руках

Rkantonina

| 08.11.2016 19:21:01
Печалька... до этого подать не могла тк была туристическая виза

Cadam

| 08.11.2016 20:09:37
А почему Family permit не стали получать? это бесплатно. Паспорта вернуть можно по сслыке:
https://eforms.homeoffice.gov.uk/outreach/Return_of_Documents.ofml
Занимает это сейчас около месяца

Rkantonina

| 08.11.2016 20:16:49
Не стала получать тк была открыта туристическая, решила пропустить эту визу спасибо, жаль что выход только отозвать паспорт, хотела обойтись без этого.

Cadam

| 08.11.2016 20:20:50
Так это ни на что не влияет, вы же отзываете только паспорта, а не само заявление. сейчас все забирают паспорта сразу, как сертификат получают. иначе можно сидеть без паспортов до полугода. сейчас долго рассматривают

elena1uk

visit visa не проходит  | 06.01.2017 18:08:14
сегодня звонила в Хоум офис...Сказали,что с визит визой нельзя поменять статус визы на EEA residence card.
Она из России,муж -в Англии (Румынское гр.)...Она хотела приехать по тур визе, т.к. тур визу быстро можно получить с ускорением, а не сидеть в Москве месяц в ожидании EEA family permit visa с 2мя детьми. Думали ,что въедет в Англию по тур визе, и сразу они подадут на неё и детей на Residence Card///Неужели надо обязательно EEA family permit визу иметь для подачи на Residence card? Кто знает?

Cadam

| 06.01.2017 19:36:43
elena1uk,
Теоретически, для супругов граждан ЕС есть только путь Family permit - residence card, но на практике, резиденс кард иногда дают и после тур визы и даже нелегалам, зарегистрировавшим брак с гражданами ЕС.
Лучше, конечно, делать все по правилам. Иначе вы рискуете быть обвиненной в фиктивном браке с иммиграциоными намерениями. Тем более, что Family permit получить просто, бесплатно и довольно быстро - сейчас его дают за 2-4 недели

elena1uk

| 06.01.2017 23:09:28
какая-то другая процедура сейчас...нужно доки отправлять в Англию ( dhl будет где-то тыс.8-10 ...она и 2 детей),а анкету и отпечатки - в визовом центре....дурдом какой-то...
А если одному ребенку 6 мес. и ехать из за отпечатков в Москву из Амур.обл.Благовещенска...,а потом назад(30тыс на каждого) или сидеть в Мосве 4 недели-тоже не дешево?....Они приезжают в Москву обычно ,платят за ускоренную тур.визу в Англию и через 3 дня - здесь(в ЮК)...Нам было бы даже дешевле заплатить за визит визу...
Вот такая история....как быть...? может все - таки рискнуть с визит визой.....я ей сделаю приглашение,как моей снохе...ей не обязательно врать,что никого нет..Как вы думаете,

Сadam

| 08.01.2017 16:33:35
elena1uk,
Визовый центр есть в Екатеринбурге и Новосибирске. Необязательно лететь в Москву. А вернут паспорта с визами или без уже через DHL.
Можете рисковать - это ваше право. Но вы сейчас ей напишете приглашение. она приезжает типа в гости к вам и типа резко выходит замуж за румына. И вы думаете в эту историю поверит Хоум офис и даст ей residence card?
У вас самой какой статус в Великобритании? Вы себя можете подставить, если докажут, что брак фиктивный, а вы будете фигурировать в приглашении.
Румыния -страна, вошедшая в ЕС позже всех, румыны больше всех торгуют своими паспортами и вступают в фиктивные браки. Все это знают, и проверяют их браки тщательнее, чем французов или немцев.
еще момент - чтобы получить тур визу и еще и с двумя детьми, как одинокой женщине, ей нужно доказать, что она ВЕРНЕТСЯ в Россию, то есть у нее есть работа и она находится в ОПЛАЧИВАЕМОМ отпуске, что есть финансы на поездку, жилье в России и т д. Она это сможет доказать? Она выезжает с двумя детьми, то есть ее просто в России ничего не держит. ей так в отказе и напишут - "недостаточно связей с Россией"
а для Family permit ей нужно доказать реальность отношений, но она уже ДОЛЖНА БЫТЬ В БРАКЕ с гражданином ЕС. Family permit не дают тем, кто просто в отношениях.