Иммиграционные, визовые, консульские вопросы

Как получить EEA (UK) Residence Card как non-EEA family member of EEA citizen на 5-ть лет , а потом гражданство UK

# Автор Сообщение

Ирина

| 31.05.2017 12:45:59
Карту резидента не получал, потому что менее 5 лет. У меня виза Family permit. На 6 месяцев.

Cadam

| 01.06.2017 09:08:08
For each person on the application you’ll need to provide:

a current passport
2 passport size colour photographs
one passport size colour photograph of your European Economic Area (EEA) national sponsor
your EEA family member’s valid passport or national identity card
evidence of your relationship to your EEA family member - such as a marriage certificate, civil partnership certificate, birth certificate, or proof that you’ve lived together for 2 years if you’re unmarried
You also need to provide proof of one of the following, depending on your eligibility:

that your EEA family member has a permanent right of residence
that your EEA family member is a ‘qualified person’

вам нужны документы 3 направлений:
доказательства что ваш муж постоянно проживает и работает в ЮК - рабочий контракт, payslips, выписки из банка
доказательства вашего адреса и того что вы постоянно проживаете вместе - свидетельство о браке, письма на оба ваши имени вместе и вам и ему на этот адрес, контракт на аренду жилья на два имени и т д - доказательства того, что брак не фиктивный
документы ребенка - свидетельство о рождении и доказательства sole responsibility
когда вы въехали? у вас какие-то письма на ваше имя у вас уже есть?

Ирина

Cadam  | 01.06.2017 17:54:07
Добрый вечер! Я приехала в феврале. Пробыла 2 месяца, потом съездила домой по делам. Сейчас снова возвращаюсь. Но, ещё в декрете. У нас ребенок 2 года. Из документов он вписывал меня в контракт по аренде жилья. Сейчас мы решили поменять жилье и в агентстве сказали только мое личное присутствие. На след. Неделе возвращаюсь в Великобританию. Он планирует меня вписать в контракт по аренде жилья и в банковскую карточку и конечно же council.Писем на мое имя нет, к сожалению. Доказательств о въезде тоже, Они же не ставят никаких отметок. Что может быть доказательством въезда? О, Боже! Что делать? Как Вы думаете?

Сadam

| 01.06.2017 18:02:47
Ирина,
Вам нужно доказать не въезд, а ваше совместное проживание как семья. нужно получить номер NIN, NHS - это официальные письма придут на ваш адрес, вписать вас с комм платежки.
а ребенок ваш общий? какое у него гражданство?

Ирина

Cadam  | 01.06.2017 18:04:21
Добрый вечер! Я приехала в феврале. Пробыла 2 месяца, потом съездила домой по делам. Сейчас снова возвращаюсь. Но, ещё в декрете. У нас ребенок 2 года. Из документов он вписывал меня в контракт по аренде жилья. Сейчас мы решили поменять жилье и в агентстве сказали только мое личное присутствие. На след. Неделе возвращаюсь в Великобританию. Он планирует меня вписать в контракт по аренде жилья и в банковскую карточку и конечно же council.Писем на мое имя нет, к сожалению. Доказательств о въезде тоже, Они же не ставят никаких отметок. Что может быть доказательством въезда? О, Боже! Что делать? Как Вы думаете?

Ирина

| 01.06.2017 18:06:04
Гражданство Украины у ребенка. Вы имеете ввиду insurance number?

Ирина

| 01.06.2017 18:20:28
Я могу подать на residence card без NIN? Потому что мне сказали, что я не могу получить страховку без residence card?Так ли это?

Cadam

| 02.06.2017 08:49:46
Ирина, да , NIN = это нац страховка. Вы имеете право подать на него без резидент кард. нужно позвонить им и они пришлют форму, которую нужно заполнить, это нужно сделать еще до того как вы отправите паспорт на резиденс кард. для подачи на резиденс кард страховой номер не нужен. я привела этот пример - как можно быстро получить официвльное письмо на ваш адрес на ваше имя.
но если вы не подадите на страховой номер до подачи на резиденс кард, вы будете сидеть минимум полгода без паспорта и без страхового номера (если только вы не закажете возврат паспорта)

Ирина

Cadam  | 02.06.2017 10:05:48
Спасибо большое. Я уже больше начала понимать и немного разобралась, что к чему. Но, все же остаётся вопрос на сайте есть рекомендательное письмо в котором говорится о необходимых документах. Но, я бы хотела знать кто из людей на форуме какие подавал документы?

Ирина

Cadam  | 02.06.2017 13:28:29
Позвонила в страховую, чтобы получить NIN, где мне ответили, что не могу получить номер страхования без резиденс карты! Как это понимать?