Юридическая консультация

Домашнее насилие

# Автор Сообщение

Kiralebedi

| 08.06.2018 08:51:42
Подскажите пожалуйста , а могут у меня отнять детей и по какой причине? Ведь это единственное что меня останавливает обратится в полицию или за какой либо помощью!

PatrOlga

| 08.06.2018 12:44:58
на самом деле должны быть очень серьезные основания - угроза жизни детей, насилие - физическое/психологическое с вашей стороны. так что он просто вас запугивает. Это очень типично для домашних тиранов: запугивать, пользуясь слабостями жерты. так что не бойтесь и обращайтесь за помощью

dillex

| 01.10.2018 13:24:04
Мы юридическая фирма, если Вы зафиксируете акт домашнего насилия в полиции, мы Вам поможем бесплатно. Детей у вас не заберут. www.dillexsolicitors.com

Kiralebedi

| 16.12.2018 22:10:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что с нами будет дальше! Ни где не могу найти ни какой информации... звонок в полицию все таки был, побои зафиксированы, выдвинули мужу обвинение в покушении на меня и ребёнка, запретили близко приближаться и связываться с нами! Назначена дата суда на 13 февраля! И все! Больше ни чего ни от кого! Все молчат(( что с нами будет дальше ? Кто будет платить за квартиру , где будем жить с детьми? И очень сильно меня интересующий вопрос-что будет с мужем? Его могут посадить? Дети плачут за папой целыми днями? Хотят что бы он вернулся обратно, старший сын переживает очень и жалеет что позвонил в полицию в тот вечер когда произошёл этот инцидент? Какое решение может вынести суд и если все очень серьезно то как возможно смягчить ситуацию?

Cadam

| 17.12.2018 21:30:12
Kiralebedi, на счет решения суда - не подскажу, я думаю, ему дадут обязательные работы. И я не слышала, чтобы вы могли как в России, пойти в полицию и забрать заявление. тем более, что есть решение уже к вам не приближаться.
есть большой шанс, что после Брексит мужу не разрешат здесь остаться: уже опубликовали официальную информацию, что будут рассматривать все правонарушения и будут закрывать глаза только на мелочи, типа проезд на красный свет, но не больше. то есть ему, скорее всего придется отсюда выезжать. с вами или без вас - решайте сами.
До момента развода, пока муж работает - вы член его семьи, пособия на семью вы и так, скорее всего, получаете. А без мужа - вы имеете право на пособия, только если вы сами будете работать, хотя бы part time. Тогда у вас будет право на universal credit = standard allowance, housing element + child/childcare element.
А вы не пробовали в ту компанию написать, которая вам выше ответила?